新康泰克氨麻美敏片

四种主要成份

针对八种感冒症状 

新康泰克®氨麻美敏片(II) (10片和20片)


用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状

  • 药理作用

    本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱能选择性收缩上呼吸道血管,消除鼻粘膜充血,减轻鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;氢溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中枢而产生镇咳作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,可消除或减轻因感冒引起的流泪、流涕、喷嚏等过敏症状。

  • 使用说明

    口服,12岁以上儿童及成人,一次1片,每6小时服1次,24小时内不超过4次

  • 产品详情

    适应症: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状

    安全提示:

    1. 本产品含对乙酰氨基酚,若您正在服用其他含对乙酰氨基酚的药品,请咨询医师或药师再行使用。提醒您,对乙酰氨基酚成份常见于止痛药、感冒退烧药与安眠药。
    2. 如果您曾被诊断肝功能或肾功能异常,请咨询医师或药师再行使用。
    3. 请遵照建议用量服用(成人每日不超过2000mg),若是过量服用可能会有害,包括导致严重的肝脏损害。
    4. 如果您曾被诊断对本药物任一成分过敏,请勿使用。
    5. 若现正服用华法林等抗凝血药物,在服用本品前,请咨询医师。

需要快速缓解症状吗?

在线购买

找到店铺